Виктор Догадайло: «Аверьянов перспективный парень, но придется смириться с решением КДК»

Виктор Догадайло (старший тренер Звезды U-21)

Матч 27-го тура молодежного чемпионата страны Звезда U-21, безусловно, может занести себе в актив. Во-первых, аутсайдер набрал очередное очко (0:0), а во-вторых, сделал это в принципиальнейшем кировоградском дерби с Александрией. Подробностями борьбы с Золотым Талантом поделился старший тренер кропивчан Виктор Догадайло:

— У нас формируется команда, первый год в Премьер-лиге, мы отбираем футболистов. Сделали основу U-21 на ребятах 98-го года рождения, уже прошли период отбора, хотя и дальше будем подбирать футболистов исходя из определенной модели построения игры. Задачи стоят подготовить футболистов для первой команды и самое главное дать практику игрокам первой команды. По большому счету, пока турнирные задачи перед нами не стоят.

Но игра против Александрии — очень принципиальная, и в этом плане был хороший матч, больше такой накал чувствовался, и мотивация с первой до последней минуты, было много борьбы.

У моей команды есть кадровые моменты. В прошлом матче был удален Бруно, ждем решение КДК, есть у нас проблема — дефицит футболистов. На его позицию поставили Максима Аверьянова, а потом узнали информацию что КДК решила дисквалифицировать его и других за договорные матчи в Харькове. Будет дисквалификация, ждем решения, и это тоже будет потеря. Очень перспективный футболист и отношение нормальное, просто где-то был запятнан, и, конечно, нам приходится смирится с решением КДК.

Мы выстроили игру и выдвинули Аверьянова вперед, как Фабрегас играл на Евро, когда его выпускали вместо Торреса. Мы тоже так поставили скрытым нападающим Аверьянова.

Что касается игры, то очень много борьбы, поле не самое лучшее у нас, старались две команды доставлять мяч в зону атаки и там навязывать борьбу. У нас был выход один на один у Аверьянова, были проникающие передачи. Игра шла с переменным успехом, Александрия не отсиживалась в обороне, под конец матча метров с 25-ти пробили и Лепка выручил команду.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.