Сталь не проиграла Ворскле лидерство

Ворскла - Сталь

Полтавская молодежка, собственными руками отдавшая сталеварам первое место во второй шестерке, в 27-ом туре принимала дома именно каменских дублеров. После трех растратных в плане очков ничьих ворскляне (33 очка) были настроены решительно, но гости (34) доказали, что по праву находятся выше и не проиграли — 0:0. Отметим появление в стартовых составах команд опытных игроков, за Ворсклу играл Александр Скляр, за Сталь — Сергей Воронин и Орест Кузык.

Ворскла U-21 — Сталь U-21 — 0:0

Ворскла (4-4-2): Сарнавский — Квасный, Гаркуша, Остапенко, Луценко — Сидоренко (Олийнык, 46), Ичанский, Косовский (Муха, 58), Таранушич (Гасенко, 86) — Баранник (Шаповал, 46), Скляр.

Средний возраст — 21,1 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Сталь (4-3-2-1): Пеньков — Воронин (Плутенко, 46), Даниэлян, Мыцык, Павлюк — Копытов (Кушнаренко, 76), Месхи, Мысык (Якымв, 62) — Кузык (Вакула, 62), Кныш — Хоцяновский.

Средний возраст — 20,7 года.

Тренер: Егише Меликян.

Активнее начали сталевары и в начале матча создали два момента, но забить не смогли. Затем Ворскла ответила своими моментами. Самый опасный был в конце первого тайма у Баранника, попавшего в штангу.

Во втором тайме полтавчане имели еще два шанса, но оба не реализовал Шаповал. В итоге все так и завершилось безголевой ничьей, которая стала уже четвертой подряд для Ворсклы.

Александр Омельчук (старший тренер Ворсклы): «Уже четвертая ничья и третья со счетом 0:0. Добротная, бескомпромиссная игра, понравилась Сталь, в первом тайме у нас Скляр должен был забивать, а во втором Шаповал вышел на замену, сначала головой не забил, а потом бил в упор — вратарь выручил. Такой еще переход, за неделю в холодах тренировались, а тут жарко и ребятам было тяжело, тем не менее, хорошие скорости и такая боевая ничья».