Черноморец разбил Ворсклу и поднялся на второе место в таблице

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

Вчерашнее поражение Александрии U-19 от Шахтера U-19 давало одесситам шикарный шанс снова подвинуть команду Игоря Костыри со второго места в таблице юниорского чемпионата. Для этого как раз хватало трех очков, которые разыгрывались в матче 21-го тура с Ворсклой. Полтавчане не смогли оказать сопротивление и отдали морякам три очка, проиграв — 0:4.

Черноморец U-19 — Ворскла U-19 — 4:0

Голы: Никита Шония (16), Михаил Плохотнюк (50, 61), Владислав Соколюк (72).

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Приян (Гавриличев, 85), Бабогло, Семенченко, Соколюк — Глущенко (Марийко, 65), Христенко, Максименков (Шамугия, 77), Семенив (Велев, 73) — Шония, Плохотнюк.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Александр Спицын.

Ворскла (4-4-2): Савченко — Герасимчук (Давыдко, 52), Дмитриев, Бородай, Величенко — Иваночко (Ботвинко, 76), Даниленко (Соболевский, 62), Тищенко, Черткоев — Мосийчук (Дядык, 46), Антонюк (Кожевников, 72).

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Одесситы уверено разобрались с гостями. Хотя в первом тайме был забит только один мяч: Шония воспользовался ошибкой вратаря, оставившего свои владения, и отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме за дело взялся лучший снайпер команды Плохотнюк и в течении 10 минут оформил дубль. А завершил все это дело красивым обводящим ударом  подключившийся к атаке защитник Соколюк.