Победив на выезде Скалу, Волынь обходит ее в таблице

Скала U-19, воодушевленная первым весенним очком, набранным в прошлом туре юниорского чемпионата, имела право надеяться на развитие успеха. В 21-ом туре к ней в гости приехала тоже не блещущая Волынь (занимала следующее после стрыйчан, 10 место в таблице), однако хозяевам не удалось разжиться очками. Финальный свисток зафиксировал счет 0:2 в пользу лучан. И они обошли в турнирке Скалу.

Скала U-19 — Волынь U-19 — 0:2

Голы: Ярослав Деда (28, пенальти), Олег Тракало (66).

Скала (4-2-3-1): Жиляк — Троянов, Лысенко, Векляк, Миронюк (Табачинский, 64) — Р. Кузив (Волков, 73), Кондраков, Некрасов, Св. Мельник (Тишкун, 85) — Фомин (Козак, 46), Лукач (Аннич, 59).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Олег Лутков.

Волынь (4-2-3-1): Франчук — Кардаш, Бабьяк, Тракало, Шандрук — Ильницкий, Трикош — Гладун (Сасовский, 90+3), Ляшенко, Дмитренко — Я. Деда.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Волынь на выезде сумела переиграть Скалу, забив по мячу в каждом из таймов. В первом отличился Ярослав Деда с пенальти, заработанного Гладуном.

А во втором тайме Тракалов точно пробил головой после мягкой подачи Ляшенко, Андрей перед этим красиво на замахе убрал футболиста Скалы.

Олег Лутков (старший тренер Скалы): «По сравнению с прошлогодним поединком в Луцке, у меня сейчас вышло всего лишь три человека из того состава. Остальные — новички и ребята 2000 года. Мы просматриваем игроков с прицелом на следующий сезон, есть такое указание президента клуба, на следующий год сделать хорошую команду. Наверное, результат не стоит во главе угла, конечно, хочется, но пока так.

Я не комментирую судейство, но мне кажется, с назначением пенальти судья ошибся. Это ни в коем случае не намеренно, скорее всего, человеческий фактор. А так в принципе понятно: Волынь сыграннее, старше, а нам этого не хватает. Мы обкатываем молодежь на следующий сезон».