Ворскла снова теряет очки, но все еще седьмая

Ворскла - Александрия

Не в самом лучшем настроении готовилась к матчу 25-го тура чемпионата U-21 полтавская молодежка. Лидирующая во второй группе, она в предыдущем матче сыграла вничью с аутсайдером Звездой (1:1) и дала шанс каменской Стали догнать себя уже в этом туре. Этого, правда, не случилось, хотя полтавчане опять не выиграли, на сей раз у Александрии — 0:0, но, набрав 32 очка, остались на седьмом месте.

Ворскла U-21 — Александрия U-21 — 0:0

Ворскла (4-4-2): Вичный — Квасный (Гасенко, 82), Гаркуша, Ключик, Луценко — Сидоренко, Ичанский, Косовский (Скляр, 46), Одарюк — Баранник (Таранушич, 60), Заричнюк (Удод, 46).

Средний возраст — 21,7 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Александрия (4-3-2-1): Рудык — Гаврушко, Ярошенко, Прокопчук, Стецьков — Яцык, Яровой (Литвяк, 81), Витенчук — Протасов (Чихович, 89), Довгий (Свинобой, 90+2) — Гранчар (Николаев, 85).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Андрей Купцов.

В первом тайме особо моментов не было, на поле в основном шла упорная борьба. Во второй половине игры ситуация не очень изменилась, команды несколько раз побеспокоили вратарей, но отличиться за 90 минут никому так и не удалось.

Александр Омельчук (старший тренер Ворсклы): «Погода внесла коррективы, был сильный ветер, который мешал командам. Александрия сыграла строго в обороне, и особо моментов у нас не было. Были две возможности у Ичанского, в первом случае на замахе пробивал, но защитник заблокировал, а во втором тайме головой не попал в ворота с нескольких метров. И у Гасенко во втором тайме был момент: бил с острого угла, но вратарь выручил. Много борьбы, единоборств, но по моментам было несколько, да реализация подвела».