Динамо в третий раз за сезон сильнее Зари

Заря U-21 - Динамо U-21 - 0-2

В двух предыдущих матчах нынешнего чемпионата U-21 юниоры Зари неизменно получали от киевского Динамо по три мяча: два поражения 1:3 и 0:3. Очередной поединок, уже второго этапа после разделения на шестерки, закончился проигрышем помягче — 0:2. В первом тайме в составе лидера чемпионата отличился Кравченко, а во второй половине забил Тымчик.

Заря U-21 — Динамо U-21 — 0:2

Голы: Никита Кравченко (24), Александр Тымчик (53).

Заря (4-4-2): Герасименко — Кравченко (Нечипоренко, 50), Заименко, Шершень, Повалий — Безбородько, Бабенко (Терзи, 83), Ярмаш (Майборода, 72), Белоусов — Шалфеев, Кулач.

Средний возраст — 21,3 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Тымчик, Чоботенко, Лукьянчук, Осман (Михайличенко, 46) — Корзун (Казаков, 61) — Кравченко, Шапаренко, Ориховский, Леднев (Тарануха, 85) — Щебетун (Русин, 67).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Динамо с самого начала матча пошло вперед, контролируя ход игры. Это воплотилось в гол в средине первого тайма, Леднев не сумел точно выполнить подачу с фланга, но Тымчику удалось головой доставить мяч в нужное место, где оказался Кравченко. Он точным ударом с лета и отправил мяч в угол.

Во втором тайме Динамо удалось забить и второй мяч: Тымчик ворвался в штрафную по правому флангу, получил пас от партнера, и послал мяч в сетку.