Шахтер с разгромом забирает себе четвертое место

Шахтер U-19 - Ворскла U-19 - 5-0

Именно Шахтер U-19 в предыдущем туре юниорского чемпионата потеснил Ворсклу U-19 с облюбованного пятого места в таблице, на котором полтавчане вполне заслуженно зимовали. Сегодня в рамках 19-го тура соперники встретились между собой. И три очка крайне необходимы были обоим: ворсклянам, чтобы вернуть утраченную позицию, горнякам, чтобы обойти еще и четвертый Олимпик, продолжив тем самым погоню за медалями. Именно донетчане и вышли уверенными победителями из этого противостояния, разгромив соперника — 5:0.

Шахтер U-19 — Ворскла U-19 — 5:0

Голы: Максим Чех (6), Андрей Кулаков (23), Дмитрий Топалов (55, пенальти), Алексей Кащук (65), Владислав Кузьменко (82).

Шахтер (4-1-4-1): Вертей — Конопля, Чаговец, Бондарь, Запорощенко (Павлиш, 78) — Якимец (Андрущенко, 71) — Кащук (Путря, 68), Чех, Хачаев (Кузьменко, 64), Топалов — Кулаков (Мудрык, 77).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Сергей Шищенко.

Ворскла (4-4-1-1): Рызник — Герасимчук, Бородай (Дмитриев, 84), Жила, Величенко — Иваночко (Ботвинко, 74), Соболевский, Тищенко (Горбунов, 84), Черткоев — Даниленко (Дядык, 71) — Шарило (Мыць, 72).

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Уже на 7-й минуте благодаря точному дальнему удару Чеха Шахтер повел в счете. В средине первого тайма счет стал 2:0, Кулаков воспользовался прострелом с левого фланга Топалова и отправил мяч в ворота.

Продолжили забивать горняки во втором тайме. Сначала полтавчане сфолили в штрафной на Кулакове и Топалов реализовал пенальти. Затем из-за пределов штрафной забил Кащук. А подытожил общий итог своим мячом Кузьменко, завершивший контратаку три в один.