Сталь в результативном поединке перестреляла Днепр

Днепр U-19 - Сталь U-19 - 2-3

В этом туре юниорского первенства встретились команды из нижней части таблицы: Днепр в Новомосковске принимал Сталь. Команды показали интересный и динамичный футбол и забили на двоих пять мячей, а победа досталась гостям из Каменского — 3:2.

Днепр U-19 — Сталь U-19 — 2:3

Голы: Богдан Мыцык (14, автогол), Богдан Саблин (83) — Дмитрий Рогульский (11, 90), Владислав Вакула (90+4).

Днепр (4-4-2): Луговский — Сухарь, Нечистенко, Тарадуда, Кулинич — Пенчук (Скляренко, 80), Терехов, Бандурин, Беляев (Матвеев, 59) — Михайленко (Карповский, 76), Саблин.

Средний возраст — 17,3 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Плутенко (Мурыгин, 86), Стахмич, Рогульский, Шевчук — Мыцык (Краснопольский, 65), Лосев (Малышев, 57), Ткаченко (Устименко, 60) — Чеглов (Богданов, 73), Вакула — Нехаев.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Команды подарили очень интригующую игру, поочередно ведя в счете, а решилось все в последние 10 минут встречи. Начало результативнее получилось у Стали и именно она повели в счете, благодаря мячу Рогульского. Правда, спустя три минуты счет был равным, снова забили сталевары, на этот раз в свои ворота. Пенчук прострелил, а Мыцык так хотел помешать добраться до мяча Михайленко, что срезал круглого в свои ворота.

Развязка случилась с 80 по 94-ю минуты. На 83-й капитан Днепра впервые в этой встрече вывел свою команду вперед, он с мячом вошел в штрафную, не дал себя обокрасть защитнику и точно пробил по воротам. Затем проявили характер и показали зубы игроки Стали, в течение пяти минут они дважды забили и вырвали победу. Сначала был угловой, и никем неприкрытый на дальней стойке Рогульский сравнял счет в матче. А уже в компенсированное время Днепр потерял мяч при вбросе аута, и моментальная атака гостей завершилась точным ударом Вакулы.