Карпаты побеждают Зарю и отрываются от нее

19-й тур юниорского чемпионата страны открывала сегодня дуэль двух крепких середняков — Карпаты U-19 принимали Зарю U-19, с которой делили 7-8 места в таблице, имея по 24 очка. Обе команды в прошлом туре проиграли, сейчас желали поднять настроение и себе, и болельщикам. Лучше это получилось у львовян, они победили со счетом 3:2 и оторвались от преследователя.

Карпаты U-21 — Заря U-21 — 3:2

Голы: Андрей Ременюк (44, 48), Олег Кос (66) — Алексей Бриженко (50, пенальти), Михаил Левенец (90).

Карпаты (5-4-1): Ющишин — Сильченко, Веремиенко, Дерман, Максимец, Дима — Микитин (Клим, 89), Малашевский (Рыбачук, 87),  Валенко (Шарабура, 67), Ременюк — Кос (Пецкив, 83).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Роман Толочко.

Заря (4-3-2-1): Колесов — Решетов, Матвеенко, Корсунов (Кодря, 90), Сафиханов — Загоруйко, Вовченко, Плечий — Борисенко, Бриженко — Левенец.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Долгое время в первом тайме забитых мячей не было. Реальный шанс был у Карпат, но удар Веремиенко приняла на себя перекладина. Это стало звоночком для Зари, но она все же пропустили на последних минутах первого тайма: удар Микитина бросились блокировать сразу трое соперников, им это удалось сделать, правда, мяч отскочил к Ременюку, который уже и переправил его в сетку.

Второй тайм тоже начался с гола львовской команды, снова отличился Ременюк, которому удался точный удар метров с 25-ти. Вот только спустя пару минут луганчане вернули интригу противостоянию, Левенец был сбит в штрафной, а пенальти реализовал Бриженко. Окончательно интригу убил Олег Кос на 66-й минуте, он на ближней штанге замкнул прострел Микитина с правого фланга.

Дмитрий Кара-Мустафа (старший тренер Зари): «Сложилась обоюдоострая игра, на качелях. У нас проблемы с составом, особенно в обороне, два человека травмированных. В защите не очень сыграли, три пропустили, хотя два забили, могли еще забить и пропустить, в обороне много ошибок».