Звезда отбирает очки у фаворита

Звезда - Ворскла

Последняя команда чемпионата U-21 – кропивницкая Звезда — удачно стартовала на втором этапе молодежного чемпионата, едва не увезя победу из Днипра (1:1). Развить успех удалось уже на своем поле в матче 24-го тура: сегодня в Долинской были отобраны очки у фаворита группы Ворсклы. Не попавшие в первую шестерку только из-за разницы мячей полтавчане сыграли с хозяевами вничью — 1:1.

Звезда U-21 — Ворскла U-21 — 1:1

Голы: Сергей Ичанский (79) — Олег Баранник (14).

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Болобан (Смиченко, 46), Маткобожик, Байдалук, Дудка — Сирош, Любко (Маховка, 72), Аверьянов — Прядун (Дрышлюк, 46), Попов (Ченакал, 46) — Бруно.

Средний возраст — 19,6 года.

Тренер: Виктор Догадайло.

Ворскла (4-4-2): Вичный — Квасный, Остапенко, Ключик, Луценко — Сидоренко, Ичанский, Косовский, Гасенко — Баранник (Мельник, 46, Соболевский, 76), Удод (Шаповал, 43).

Средний возраст — 20,5 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Уже на 14-й минуте Олег Баранник вывел Ворсклу вперед, когда со штрафного точно попал в девятку. Затем полтавчане имели еще несколько шансов, чтобы удвоить преимущество, но мяч упорно не шел в ворота. Свои моменты создавала и Звезда, но мяч также не летел в сетку. Правда, на 79-й минуте кропивницкая команда смогла сравнять счет. Из целой серии штрафных ударов один привел к автоголу, когда неразбериха в штрафной завершилась срезкой мяча в свои ворота Сергеем Ичанским.