Сталь подтянулась к лидерам второй группы

Каменская Сталь и Луцкая Волынь открыли 24-й тур чемпионата U-21 очным противостоянием в Лютеже. Луцкая команда после разгромного поражения в прошлом туре от Ворсклы (2:9) наверняка хотела реабилитироваться. Им это сделать не удалось, сталевары добыли уверенную победу — 3:1.

Сталь U-21 — Волынь U-21 — 3:1

Голы: Данила Кныш (52), Артем Хоцяновский (54), Орест Кузык (83) — Андрей Никитюк (79).

Сталь (4-3-2-1): Пеньков — Андрусенко, Даниэлян, Грачев, Климчук — Копытов (Месхи, 46), Якымив (Кушнаренко, 66), Костенко (Адамян, 86) — Ходаковский (Кныш, 46), Кузык — Хоцяновский.

Средний возраст — 19,9 года.

Тренер: Егише Меликян.

Волынь (4-2-3-1): Марчук — Бабьяк (Зинкевич, 87), Тракало, Р. Никитюк, Мосиюк — Трикош (Мельнычук, 74), Шандрук — Билич (Миколайчук, 46), А. Никитюк, Дмитренко — Гладун.

Средний возраст — 19,1 года.

Тренер: Владимир Фигель.

Еще до начала встречи у Волыни возникли проблемы, когда на предматчевой разминке травмировался Лезин и его заменил Билич. В первом тайме команды играли на равных, обе создавали моменты. Но забить никому не удалось и все самое интересное пришлось на вторую часть поединка.

Ее активнее начала Ворскла и сумела забить дважды, отличились Кныш и Хоцяновский. Затем лучане могли отыграть один мяч, но пенальти, заработанный Дмитренко (обыграл защитника и вратаря и был сбитый последним), не реализовал Роман Никитюк -- с его ударом справился Пеньков. Правда, спустя пару минут луцкая команда один гол отыграла, пошла передача с левого фланга, брат Романа Никитюка Андрей разобрался с защитником и отправил мяч в дальний угол ворот. Волынь постаралась отыграться, но пропустила контратаку, которая завершилась точным ударом Ореста Кузыка, и похоронила надежды команды Владимира Фигеля на взятие очков.