Приз зрительских симпатий за май достался Болбату и Соболю

Дольше обычного длился прием голосов в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года за май. С одной стороны – завершился сезон, начался отпуск, торопиться некуда. С другой – представители старшей возрастной категории Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) в большинстве своем находились в лагере молодежной сборной Украины, которая 4-го и 8 июня проводила ответственные поединки отборочного турнира Евро-2015 (U-21).

bolbat8

Но подсчет голосов подошел к концу. Уже по традиции, начнем с итогов открытого опроса болельщиков, который проводился на трех Интернет-ресурсах – сайте конкурса Золотой талант Украины, сайте газеты «Вести», при поддержке которой проводится опрос и награждение лауреатов, а также страничке конкурса в социальной сети Вконтакте.

В старшей возрастной категории Under 21 симпатии болельщиков были отданы полузащитнику донецкого «Металлурга» Сергею Болбату (на фото), который в мае дебютировал в национальной сборной Украины (отдал результативный пас в спарринге с Нигером), а в конце июня уехал на сборы с «Шахтером». Болбат на сайте «Вестей» собрал 45% голосов и занял первое место, а в двух других опросах был вторым, уступив первую строчку полузащитникам Владиславу Калитвинцеву из «Динамо» (страничка Вконтакте) и Амбросию Чачуа из «Карпат» (официальный сайт конкурса).

К слову, Калитвинцев и Чачуа в голосовании на странице «Вестей» заняли второе (23% голосов) и третье (9%) места соответственно. По сути, такая расстановка сил (Болбат, Калитвинцев, Чачуа) и является итоговой за май по версии болельщиков, если суммировать баллы за места в топ-тройках. Кроме того, в тройки лучших вошли еще полузащитник «Ильичевца» Вячеслав Чурко (третье место на официальном сайте конкурса) и вратарь «Зари» Никита Шевченко (страничка Вконтакте). Все они получат определенное количество баллов в общий зачет: Болбат – 7, Калитвинцев – 5, Чачуа – 4, Чурко и Шевченко – по 1.

А в младшей возрастной категории Under19 (игроки 1995 г.р. и моложе) стабильность была присуща защитнику «Шахтера» Эдуарду Соболю, чей гол в ворота сборной Англии вывел юниорскую сборную Украины в финальный турнир Евро-2014 (U-19), который пройдет во второй половине июля в Венгрии. Соболь занял первое место в голосовании на официальном сайте конкурса Золотой талант Украины, второе – на сайте «Вестей» и на страничке Вконтакте. Итого – 7 баллов в общий зачет.

По 5 баллов заработали еще два героя элит-раунда Евро-2014 (U-19) – полузащитник «Динамо» Игорь Харатин (он к тому же в мае дебютировал в Премьер-лиге) и вратарь «Карпат» Роман Пидкивка (отразил пенальти в ничейном матче элит-раунда с Шотландией – 0:0). Харатин был первым в голосовании на сайте «Вестей» и третьим на официальном сайте конкурса и на страничке Вконтакте, а Пидкивка – победил в голосовании на страничке Вконтакте и был вторым на официальном сайте конкурса.

Плюс 1 балл в общий зачет добавил себе форвард «Карпат» Юрий Яструб, за которого посетители сайта «Вестей» отдали 14% голосов (это третий показатель после Харатина и Соболя).

Итоги майского опроса конкурса Золотой талант Украины – с учетом мнений специалистов, экспертов, тренеров и журналистов – будут обнародованы в ближайшее время.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.