Луческу предоставил шанс Соболю, Болбату и Сарнавскому

«Шахтер» проводит учебно-тренировочный сбор в Австрии, на котором провел уже три спарринга и все выиграл: «Ваккер» (Австрия) – 2:1, «Карабах» (Азербайджан) – 2:0, «Скендербеу» (Албания) – 3:0. В числе футболистов, которые поехали на сбор, находятся три кандидата на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в обоих возрастных категориях – Under21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under 19 (игроки 1995 г.р. и моложе).

bolbat11

Это полузащитник Сергей Болбат (на фото), которого горняки вернули из аренды в донецком «Металлурге», вратарь Богдан Сарнавский и защитник Эдуард Соболь. Можно вспомнить также и победителя конкурса Золотой талант Украины 2013 года в возрастной категории Under21 (игроки 1992—1993 г.р.) Ивана Ордеца, который ударно отыграл в аренде за «Ильичевец» и даже дебютировал в национальной сборной Украины.

В игре с «Ваккером» Соболь провел на поле первый тайм («Шахтер» выиграл в нем – 1:0), а Болбат – второй (1:1). В матче с «Карабахом» Болбат получил от Мирчи Луческу 60 минут игрового времени (1:0), а Соболь – первые 45 (0:0). И, наконец, в матче 25 июня со «Скендербеу» второй тайм отыграл Сарнавский (1:0), а Соболь провел 73 минуты (2:0).