Скала выиграла домашнюю Моршинскую весну

Скала

Победой воспитанников Академии Скалы (футболисты 2004 года рождения) завершился традиционный турнир Моршинская весна 2017, проходивший на искусственных полях клубной УТБ в селе Довгом. Хозяева выставили сразу две команды Скала U-13 (тренер Иван Бубись), которая располагается в Моршине, и Скалу (Стрый) во главе с тренером Вячеславом Левицким, базирующуюся в районном центре. Кроме них за победу сразились еще восемь команд из Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Днепропетровской областей.

Для начала 10 участников были разбиты на две группы, в них проведен однокруговой турнир, затем последовали матчи за итоговые места: 1-е, 3-е, 5-е, 7-е и 9-е. Отметим, что все поединки продолжались по полчаса без перерыва, финальная встреча состояла из двух таймов по 20 минут.

После группового этапа команды в своих квинтетах расположились таким образом:

Группа А. 1. Скала (Моршин) — 12 очков. 2. ДЮСШ (Долина) — 9. 3. Океан (Днипро) — 4. 4. ДЮСШ (Изяслав) — 2. 5. Космос (Павлоград) — 1.

Группа В. 1. СДЮСШОР (Тернополь) – 9 очков. 2. ДЮСШ (Новый Роздол) – 9. 3. Скала (Стрый) — 9. 4. ДЮСШ (Синельниково) — 1. 5. Заря (Трускавец) — 1.

При сложившемся троевластии в группе В тернопольская СДЮСШОР финишировала первой благодаря лучшей разнице мячей. Однако в финале моршинские ребята поквитались за одноклубников: Скала победила СДЮСШОР со счетом 6:0.

В поединке за третье место сошлись две ДЮСШ — из Долины и Нового Раздола — победила первая — 2:0.

Матч за 5-е место

Скала (Стрый) — Океан — 3:0

Матч за 7-е место

ДЮСШ (Изяслав) – ДЮСШ (Синельниково) — 1:1 (по пенальти 5:4)

Матч за 9-е место

Космос — Заря — 3:0

Лучшим вратарем турнира был признан Руслан Гребеняк (Скала, Стрый), защитником — Николай Гавинский (ДЮСШ, Долина), лучшим бомбардиром стал Денис Почапский (Скала, Моршин), а титул лучшего игрока заслужил Вадим Кукуруза (СДЮСШОР, Тернополь).