Юрий Мороз: «В Динамо U-19 стали появляться новые люди, они хорошо себя проявили»

Юрий Мороз старший тренер Динамо U-19

Непростую победу добыл на старте второй половины юниорского чемпионата его лидер: Динамо одолело Карпаты со счетом 2:1, проигрывая по ходу матча. О перипетиях встречи, а также о новичках команды Золотому Таланту рассказал наставник киевлян Юрий Мороз:

— Тяжелый матч. Радует, что добились положительного результата, а нервозность в игре сильно ощущалась, предстартовая лихорадка, мандраж у ребят. Настрой чувствовался, порой это мешало, особенно в фазе атаки.

По игре территориально имели преимущество, были моменты забить и в первом тайме, и во втором, но сегодня Карпаты хорошо оборонялись, достойно и крепко. Пытались за счет контратак, и у них это получалось, мы не всегда были готовы.

Во втором тайме ребята перестроились, и здорово замены сыграли, все игроки проявили характер, то что мы требуем от них — характер, скорость, хорошее коллективное действие на поле, прессинг. Контроль мяча был местами очень хороший.

Понятно, первая игра, ощущалось такой мандраж предстартовый, ребята хотели проявить себя, плюс начали новые люди появляться в команде. Тот же Цитаишвили сегодня хорошо сыграл, и Юра Козыренко, который не так часто играл у нас, сегодня хорошо проявил себя, и Наумец тоже. Ребята, которые в первой части мало играли, сегодня проявили себя хорошо, радует, что есть такое желание расти у ребят. Чего-то добиваться и терпеть, играть на максимуме своих сил.