Разобравшись с Зарей, Шахтер сократил отрыв от Динамо

Шахтер U-21

Донецкий Шахтер воспользовался осечкой киевского Динамо, которое в этом туре уступило львовским Карпатам (1:2), и сократил отрыв от киевлян до пяти очков. В своем матче команда Валерия Кривенцова сломила сопротивление луганской Зари, отправив в ее ворота три безответных мяча.

Заря U-21 — Шахтер U-21 — 0:3

Голы: Данила Игнатенко (38), Александр Глагола (65), Роман Яловенко (74).

Заря (4-4-2): Чуваев — Кравченко, Шершень, Авраменко, Емец (Майборода, 33) — Нечипоренко, Ярмаш (Сухомлин, 78), Качавенда, Белоусов — Сафиханов, Терзи.

Средний возраст — 21,2 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Шахтер: Кудрык, Кирюханцев, Сагуткин (Масалов, 84), Качараба, Корниенко, Глущук (Коробенко, 82), Игнатенко, Пихаленок, Яловенко, Глагола (Топалов, 75), Арендарук (Арабидзе, 78).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Хотя первые минут 20 хозяева очень даже неплохо справлялась с преимуществом Шахтера, и не позволяли горнякам ничего создать. Но ближе к окончанию первого тайма донетчане вышли вперед, сначала Пихаленок со штрафного угодил в штангу, потом он же выполнил подачу, а Игнатенко головой попал в дальний угол.

Во втором тайме оранжево-черные удвоили преимущество, Кирюханцев выполнил прострел, а Глагола подставил ногу и отправил мяч в сетку. А добил луганчан Яловенко, который разобрался с защитником и расстрелял ворота после передачи того таки Пихаленка.