Львов U-19 продолжил победную поступь в первой лиге

ФК Львов U-19

Свои первые официальные матчи в чемпионате U-19 (первая лига) в 2017 году сыграли Львов и Горняк из Новояворовска. Сегодня команды сыграли перенесенный матч шестого тура, игравшегося еще в октябре. Львов до этого времени являлся лидером и единственной командой второй группы, еще не терявшей очки. Что касается Горняка, то этот коллектив, наоборот, еще не выигрывал (четыре ничьи, два поражения). В самом поединке уверенная победа досталась фавориту, Львов у себя дома победил — 4:0.

Львов U-19 — Горняк (Новояворовск) U-19 — 4:0

Голы: Юрий Шпырка (54), Андрей Вычижанин (80), Максим Хинчак (85), Артур Ременяк (87).

Львов (4-4-2): Широкий (Стефюк, 87) — Савошко, Барыляк, Глушко, Чепа — Зайчук, Романчук (Ременяк, 66), Горин (Вычижанин, 75), Дахновский (Хинчак, 68) — Шпырка (Харипов, 84) Турко (Семенюк, 46).

Запас: Карвацкий.

Тренер: Андрей Чих.

Горняк (4-3-2-1): Нестеренко — Грыцан, Радюк, Добуш Павлысько (Горгут, 69) — Шулига, Чепиль, Мацелюх — Амс (Стень, 56), Романовский — Олех (Жукевич, 69).

Запас: Моц.

Тренер: Богдан Шестаковский.

Арбитр: Степан Лапко (Львов).

Предупреждены: Михаил Зайчук (26), Олег Горин (69) — Тарас Радюк (16), Орест Шулига (21), Марьян Грицюк (42), Тарс Добуш (57).

29 марта. Львов.

Стадион Сокол. 100 зрителей.

Андрей Чих (тренер Львова): «Ми готовились в Закарпатье, на натуральных полях, а сейчас играли на искусственном. К тому же в первые минуты был сильный ветер, много моментов не реализовали, да и Новояворовск сзади строго без ошибок сыграл. Первый тайм 0:0 сыграли, во втором уже создали много моментов, добавили. Результат закономерен».

Богдан Шестаковский (тренер Горняка): «Львов лучше физически был готов к игре, они три полноценных сбора провели, а мы меньше. В первом тайме вроде бы давалась игра, они имели преимущество в моментах, но и мы тоже имели две возможности, правда, не стопроцентных.

Во втором на своей ошибке пропустили, там обрезка была. И мы психологически сели, а потом нам в конце забивали, когда мы и физически подсели. А Львов был готов».