Дубль Штогрина помог молодежке Черноморца обыграть одноклубников-юниоров

Черноморец U-21 - Черноморец U-19 - 3-1

На учебно-тренировочной базе одесского клуба в Совиньоне состоялся контрольный матч между командами Черноморца U-21 и U-19. Старшие ребята выиграли с уверенным результатом — 3:1, хотя юниорам и удалось сравнять счет по ходу матча.

Напомним, что в связи с международными матчами сборных, в молодежном первенстве страны образовалось окно, его следующий тур (стартовый уже второго этапа) начнется только 31 марта. На следующий день сыграют первый тур в этом году юниорские команды — участницы чемпионата U-19. Вот младшие команды Черноморца и устроили дружеский междусобойчик.

Первыми на 15-й минуте  отличились дублеры усилиями 20-летнего полузащитника Михаила Попова. На 55-й лидер атак юниоров 18-летний нападающий Михаил Плохотнюк восстановил равновесие, но уже через 10 минут за дело взялся 18-летний Андрей Штогрин, по возрасту еще вполне подходящий для команды U-19. Сначала он вывел молодежку вперед, а на 75-й минуте закрепил успех третьим голом.

Черноморец U-21: Лободров, Буряченко (Веремеев, 60), Веремеев (Отрошко, 55), Переверза, Гладченко, Игнатьев, Хамелюк, Вареник (Гавриличев, 60), Чернышев (Михайличенко, 60), Попов, Штогрин.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Черноморец U-19: Суаиб, Соколов (Приян, 80), Бобогло (Полевой, 77), Семенченко, Соколюк (Свирчук, 80), Максименков (Шония, 75), Христенко (Селезнев, 70), Семенив, Велев (Марийко, 40), Плохотнюк (Глущенко, 80), Студиникин (Вдовиченко, 55).

Тренер: Александр Спицын.