Сборная Попова не устояла под атаками Франции

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения)

Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 2000 года рождения, провела второй поединок в элит-раунде отбора чемпионата Европы 2017 года. Сегодня в Австрии команда Сергея Попова встретилась с грозными французами, и, несмотря на титулы соперника, постарались дать бой. Хотя в итоге и уступила 1:3.

В первые 27 минут матча счет не был отткрыт, но затем наш вратарь Лтайф сбил в штрафной Кередана, а капитан французов Какере реализовал 11-метровый.

Уже в начале второго тайма на 43-й минуте (играется два тайма по сорок минут) Матис Пиколе удвоил преимущество своей команды после передачи Адли.

Наши тут же пришли в себя и сумели один мяч отквитать. На 45-й минуте Алексей Кащук сумел поразить ворота трехцветных и подарить надежду украинским болельщикам. Правда, все эти надежды на 73-й минуте убил Геббелс, забивший третий мяч своей команды в матче. Отметим, что он вышел на поле за пять минут до этого.

Франция U-17 — Украина U-17 — 3:1

Голы: Максенс Какере (27, пенальти), Матис Пиколе (43), Виллем Геббелс (73) — Алексей Кащук (45).

Франция: Кремилье, Колле, Бианда, Гомес (Пау, 77), Адли (Гоири, 55), Чоеми, Какере, Кередан, Мфомо, Пиколе (Геббелс, 68), Пелмард.

Украина (4-1-4-1): Лтайф — Дмитрук, Снурницын, Харжевский, Слива — Приходько — Кащук, Исаенко (Волошин, 41), Ващишин (Билошевский, 61), Цитаишвили (Мащенко, 50) — Супряга.

28-го числа на нашу сборную ожидает последний поединок против хозяев элит-раунда — австрийцев.