Сборная Петракова в волевом стиле обыграла Норвегию на Кубке Федерации

Кубок Федерации

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) продолжает свои выступления на Кубке Федерации в Риге. Напомним, что соперниками команды Александра Петракова здесь выступают македонцы, латыши, и норвежцы. Вчера мы расписали ничью с Македонией (1:1), Норвегия расправилась с Латвией (4:0). Сегодня украинская сборная играла с лидером группы, и сумела его одолеть, хотя и пропустила первой — 2:1.

В первом тайме игра была равная. Хотя наш соперник значительно больше владел мячом, в остальных компонентах украинцы старались не уступать. Вперед же норвежские футболисты вышли, забив на 18-й минуте усилиями Бернтсена, после прострела с левого фланга. А под конец первого тайма, на 41-й минуте подопечные Петракова отыгрались, когда Веремиенко точно пробил головой после подачи со штрафного, и ушли на перерыв при равном счете — 1:1.

Второй тайм Украина начала активнее и уже на 50-й минуте повела: Козыренко на левом фланге накрутил соперников и сделал передачу на Кулакова, который просто подставил ногу и мяч покатился в ворота. Как оказалось, этот мяч и стал победным.

Украина U-18 — Норвегия U-18 — 2:1

Голы: Веремиенко (41), Кулаков (50) — Бернтсен (18).

Украина: Кожухарь, Бондарь Сафронов, Сухарь, Чех, Кулаков (Хучбаров, 72, Кос, 90+2), Корниенко, Гоменко, Хахлев, Козыренко (Ременюк, 79), Веремиенко.

Запас: Кучерук, Авраменко, Будняк, Мусолитин.

27-го числа украинская команда проведет поединок против хозяев Кубка Федерации — латышей.