Первый соперник молодежки — футболисты Турции

Кубилай Канацицкуш

24 марта молодежная сборная Украины проведет в Стамбуле на стадионе Реджеп Тайим Эрдоган, домашней арене клуба Касымпаша, первый в 2017 году контрольный матч. Наш состав вы уже знаете. А главный тренер турок Абдулла Эркан, в прошлом — довольно известный игрок сборной Турции, вызвал на сбор таких игроков.

Вратари: Мухаммед Шенгезер (Бурсаспор), Мехмед Гектуг Бакирбаш (Гезтепе), Угурчан Чакыр (Трабзонспор).

Защитники: Альперен Бабаджан (Денизлиспор), Фетхи Озер (Хачеттеспор), Дорухан Токез  (Эскишехирспор), Хасан Куруджай (Нествед, Дания), Эртюгрюл Эрсой (Бурсаспор), Огюзхан Чапар (Баликеширспор), Мехмет Зеки Челик (Истанбулспор).

Полузащитники: Оркан Чинар (Газиантепспор), Мерт Орнек (Бурсаспор), Доган Эрдоган (ЛАСК, Австрия), Ахмет Бахчиван (Аданаспор), Юсуф Язичи (Трабзонспор), Ахмед Илдиз (Касымпаша), Аликан Озфесли (Алтынорду).

Нападающие: Кубилай Канацицкуш (Бурсаспор), Дениз Хюммет (Эвле, Швеция), Умют Бозок (Консолат Марсель, Франция).

Кубилай Канацицкуш

Кубилай Канацицкуш

Легионеры, за исключением Догана Эрдогана, — парни, родившиеся и выросшие в трех странах — Дании, Швеции, Франции. Такие, как подходящий молодежке по возрасту Эмре Мор. Он вырос в Дании, дошел до юниорской сборной этой страны, но в прошлом году был выдернут из привычной среды обитания (датского Норшеллана) дортмундской Боруссией и сборной Турции. Не помешало и то, что он турецкого языка почти не знал.

Главной же звездой этой команды, пожалуй, стоит признать 19-летнего нападающего Бурсаспора Кубилая Канацицкуша, забившего в этом сезоне 5 мячей в 21-м матче турецкой суперлиги.

В отборочной группе молодежного ЧЕ-2019 турки попали в группу со сборными Швеции, Бельгии, Венгрии, Кипра и Мальты. На юниорском ЧЕ-2015, в котором играли футболисты 1996 года и младше, сборная Турции этого возраста остановилась на этапе элит-раунда, в то время как наши пробились в финал, но лавров там не снискали, заняв в группе последнее место.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.