В сборной Италии появился еще один юный вратарь

19-летний Алекс Мерет получил приглашение в национальную сборную Италии

Джанлуиджи Доннарумме теперь будет не так скучно, общаясь в Скуадре Адзурре исключительно со стариками. На отборочный матч ЧМ-2018 с Албанией и товарищескую встречу с Голландией наставник итальянцев Джан-Пьеро Вентура вызвал 19-летнего Алекса Мерета.

19-летний потенциальный дебютант сборной (20 ему исполнится 22 марта) играет в серии В за клуб СПАЛ (Societa Polisportiva Ars et Labor), но принадлежит Удинезе. Пробиться стартовый состав клуба, где основным стражем ворот является голкипер сборной Греции Орестас-Спиридон Карнецис, было малореально, и молодого футболиста отправили в аренду туда, где он мог получить игровую практику.

19-летний Алекс Мерет получил приглашение в национальную сборную Италии

19-летний Алекс Мерет получил приглашение в национальную сборную Италии

Где-то с зимы Мерет стал основным вратарем СПАЛа, играет без замен. Во многом благодаря ему клуб лидирует в первенстве серии В. Вторым идет Фрозиноне, в составе которого после перехода на новомодную систему с тремя центральными защитниками лишь изредка проявляется украинец Василий Прийма. Хотя еще в начале осени он считался основным игроком обороны.

Возможно, Мерету позволят дебютировать в одной из этих игр, дав сыграть хоть несколько минут, хотя конкуренты у него весьма серьезные — Доннарумма и Джанлуиджи Буффон.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.