Для Луцка Заря не авторитет

Волынь U-21

В заключительном матче 22-го тура чемпионата U-21 встречались команды, не обремененные насущными турнирными задачами. Заря давно уже комфортно обосновалась на пятом месте (29 очков), поражение Черноморца от Динамо временно обезопасило луганчан от погони (у одесситов осталось 27). После весеннего спурта Александрии луцкая Волынь (14 баллов) крепко засела на предпоследней строчке таблицы — с пятиочковым отрывом от Звезды, и шестиочковым отставанием от александрийцев. Дуэль таких разных коллективов завершилась неожиданной и волевой победой луцкого коллектива — 3:2.

Волынь U-21 — Заря U-21 — 3:2

Голы: Дмитрий Лезин (25), Ярослав Деда (63), Владислав Дмитренко (87) — Денис Безбородько (42), Владимир Заименко (50)

Волынь (4-2-3-1): Марчук — Романюк, Мелинишин, Морозович, Бабьяк — Лезин, Ильницкий — Ляшенок, А. Никитюк, Я. Деда — Дмитренко.

Средний возраст — 19,3 года.

Тренер: Виктор Мацюк.

Заря (4-4-2): Овсянник — Кравченко, Шершень, Заименко, Повалий — Нечипоренко, Шалфеев, Качавенда (Авраменко, 78), Белоусов (Терзи, 74) — Емец, Безбородько.

Средний возраст — 19,8 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Команды играли с переменным преимуществом. Вперед вышли лучане, когда в средине первого тайма отличился Лезин. Правда уже в последние пять минут первой половины матча Безбородько сумел сравнять счет, были у него и еще моменты, в том числе и выход один на один, но он их не реализовал.

Уже в начале второго тайма центрбек Зари Заименко вывел свою команду вперед. Потом она могла додавить соперника, но не реализовала свои возможности. А лучане отыгрались, убежав в контратаку два в два, которую завершил Деда, а уже на последних минутах матча Дмитренко принес Волыни победу, которая стала пятой в сезоне.