Игорь Климовский: «В отличие от нас, Шахтер за удаление наказал»

Как ни старался Олимпик U-21 вернуть себе третье место, отобранное у него Карпатами, ему это не удалось. Не подсобил и Шахтер, обыгравший земляков в заключительном матче первого этапа молодежного чемпионата Украины (1:0). Тем не менее, старший тренер команды Игорь Климовский не был расстроен, подытоживая эту часть соревнований, и матч против горняков в частности:

— Игра получилась боевой, на каждом участке поля борьба, были и желтые, и красные карточки. Шахтер владел преимуществом, мы на контратаках играли. После удаления у Шахтера в первом тайме, мы стали больше контролировать игру, создали пару моментов, но не использовали.

Во втором тайме удаление за две желтые карточки уже у нас случилось, и чуть больше моментов Шахтер создал. Они и забили на 84-й. Мы уже побежали отыгрываться, и на 92-й минуте пошел навес, мяч попадает в перекладину, отскок, Петрык попадает в защитника на линии ворот, судья не засчитал. Отлетает к нашему игроку и Зинатуллин с нескольких метров не забил.

Команда настраивалась на дерби, хорошая эмоциональная игра получилась. По окончании сезона довольны, что остались на четвертом месте. Мы играем молодой командой, у нас большая часть футболистов 1998 года, только один человек 96-го. Одна из самых молодых в чемпионате U-21. Ребята растут, два человека поехали в сборную U-19 — Счастливцев и Биленький, уже приглашаются ребята в первую команду, значит, правильно работаем.