Виктор Мацюк: «Судья не дал почувствовать вкус хотя бы ничьей»

В матче 21-го тура молодежного чемпионата Украины молодежка Карпат принимала дома Волынь. Гости первыми открыли счет, но в итоге проиграли – 1:2. Победный гол львовяне забили на 4-й компенсированной минуте с пенальти. При этом соперник доигрывал встречу вдевятером. Пожалуй, у их наставника Виктора Мацюка было достаточно подов для недовольства после финального свистка.

— Что тут скажешь?!. На судей никогда не говорил, но спросите Пасхала, не стыдно ли ему? Пацаны 99-го, 2000 годов бьются в меньшинстве, минус два человека… Говорят, арбитр должен следить за духом игры. Но как можно ставить пенальти на 90+4, после того как наш бывший футболист Хомченко подыгрывает себе рукой, а перед этим еще было нарушение? А арбитр ставит.

Я подхожу к нему, судья стоит сзади и ставит точку… Я бы в жизни не поставил, учитывая дух игры. Видит, что у команды на два человека меньше, полтора тайма в меньшинстве, сначала минус один, потом минус два, но бились. Да, ребята бились, что нам еще противопоставить опытным Карпатам? Только бойцовские качества и волынский дух.

А ты иди потом в раздевалку, и объясняй малышам, которые плачут, почему они проиграли. Мы за чемпионство не боремся, но хотим пускай даже с этими опытными Карпатами почувствовать вкус хотя бы ничьей, чтобы ребята поняли, как очки достаются. А так они сидят, опять ничего нет…

Что интересно? Что тренерам нельзя критиковать судей, нельзя ничего говорить. Того же Кварцяного дисквалифицировали. Сейчас меня, потому что я говорю правду. Так пускай кураторы судейского корпуса тоже правду говорят, пускай делают свою работу до конца и в отношении всех команд! Какая разница, кто играет?..

Да, Карпаты имели больше возможностей. Мы от своих сильных сторон отталкивались, надеялись на контратаки, убежать, это получалось. Даже в меньшинстве могли вырвать победу. А тут пенальти га 90+4, да еще такой неоднозначный. А потом скажут: смешной молодой тренер начинает чудить…

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.