Молодежная сборная Украины размялась на команде Молдавии

Вместо отмененного Мемориала Валерия Лобановского молодежная сборная Украины провела два спарринга со сверстниками из Молдавии. В первом поединке была зафиксирована нулевая ничья, а на следующий день (21 мая) украинская «молодежка» сыграла более уверенно и победила – 3:1.

u21_zbirna6

Уже на 2-й минуте встречи форвард «Металлиста» Владимир Барилко замкнул прострел с правого фланга от Тараса Пучковского («Карпаты»). Позже воротам молдаван угрожали Иван Петряк («Заря») и Леонид Акулинин («Шахтер»), но забили как раз гости. Они вначале провели несколько разминочных контратак, а перед самым перерывом Виктор Георгиу при подаче углового выпрыгнул выше всех – 1:1.

В перерыве тренерский штаб вновь практически полностью изменил состав (на поле остался лишь Михаил Пыско, который на 41-й минуте заменил травмированного Дениса Мирошниченко), и вновь украинцы быстро вышли вперед – это Дмитрий Юсов («Металлург» З) убежал на свидание с вратарем и не промазал. А за четверть часа до финального свистка тот же Юсов оформил дубль, воспользовавшись прострелом Максима Марусича («Ворскла»).

Сергей Ковалец (главный тренер молодежной сборной Украины): «Для нас эти матчи против команды Молдавии были очень важными, поскольку молодежная сборная Украины сейчас готовится к отборочным матчам Евро-2015 (U-21), а такие игры – отличный шанс для тренерского штаба просмотреть футболистов и каждому предоставить шанс проявить себя. К сожалению, ежегодный Мемориал Валерия Лобановского не состоялся, но мы провели два отличных матча, за возможность проведения которых я бы хотел поблагодарить футбольные федерации Украины и Молдавии».

Матч №1

Украина (U-21) − Молдавия (U-21) – 0:0

Украина (1-й тайм): Шевченко, Пыско, Приндета, Братков, Мирошниченко, Бабенко, Малышев, Близниченко, Мякушко, Юсов, Акулинин.

Украина (2-й тайм): Денчук, Гончар, Азацкий, Сваток, Зозуля, Мишнев, Павленко, Марусич, Пучковский, Петряк, Барилко.

Матч №2

Украина (U-21) − Молдавия (U-21) – 3:1

Голы: Барилко (2), Юсов (49, 76) − Георгиу (44).

Украина (1-й тайм): Денчук, Мирошниченко (Пыско, 41), Азацкий, Сваток, Гончар, Мишнев, Павленко, Пучковский, Петряк, Барилко, Акулинин.

Украина (2-й тайм): Коваль, Пыско, Зозуля, Приндета, Братков, Малышев, Мякушко, Бабенко, Марусич, Юсов, Близниченко.