Футболистов Динамо дозаявили Шахтер, Ворскла, Олимпик и Сталь

Александр Каплиенко вернулся в Украину после неудачной попытки заиграть в Турции

Трансферное окно в Украине закрылось 2 марта, проект Золотой Талант систематизировал все молодежные зимние дозаявки клубов УПЛ. Подавляющее большинство новичков 1996—2001 годов рождения предназначено, понятное дело, для команд U-21 и U-19, но есть и футболисты, которых брали с прицелом для основы.

Например, бразилец Бруно в Звезде, наши Николай Матвиенко и Алексей Гуцуляк в Карпатах, Александр Каплиенко — в Черноморце.

Александр Каплиенко вернулся в Украину после неудачной попытки заиграть в Турции

Александр Каплиенко вернулся в Украину после неудачной попытки заиграть в Турции

Молодых футболистов дозаявили все 12 клубов, включая Волынь, которая добавила в заявку трех талантливых юниоров. Двум из них — 15 лет. Очень много их сверстников появилось в Днепре.

А из системы Динамо в другие клубы ушли четыре футболиста. Нападающий Михаил Удод — в Ворсклу, где будет выступать за молодежный состав. Как минимум, на первых порах — пока не докажет право на место в основе.

Полузащитник Даниил Кныш перебрался в Сталь. У него тоже нет других вариантов, кроме как засветиться в дубле с перспективой дебюта в УПЛ. Плюс в Олимпике и Шахтере появились юные защитники — Александр Городенко и Вадим Червак соответственно. Правда, они дальше академии Динамо в клубной структуре не продвинулись.

Зимние молодежные дозаявки клубов УПЛ

АЛЕКСАНДРИЯ      
Андрей БУБЕНЦОВ 02.03.1998 в Арсенал U-19
Артем ДЕРЕВЬЯГО 26.10.1999 з Арсенал U-19
Александр ЗЕЙНАЛОВ 04.09.1999 п Металлург З U-17*
Даниил ФАЛЬКОВСКИЙ 21.05.1999 п Звезда U-19
Максим ЧИХОВИЧ 18.02.1998 н Днепр U-19
Игорь ЯРОВОЙ 08.04.1996 п Горняк-2 Кривой Рог
Александр ЯЦЮЧЕНКО 11.01.1999 н Звезда Киев U-19
ВОЛЫНЬ      
Николай КИЦЕНЮК 21.01.2000 н Волынь U-17
Вадим ЛУЧКА 03.07.2001 п Волынь U-16
Максим САСОВСКИЙ 23.08.2001 п Волынь U-17
ВОРСКЛА      
Ярослав БОТВИНКО 17.04.1999 п Колос Дмитровка
Семен КЛЮЧИК 23.12.1997 з Черноморец U-21
Александр КОЖЕВНИКОВ 17.04.2000 п Ворскла U-17
Егор КОРОТЧЕНКО 23.06.2000 з Ворскла U-17
Константин КОТОВ 14.05.2000 п Ворскла U-17
Назар МОСИЙЧУК 11.01.2000 н Ворскла U-17
Стефан ПАШКОВСКИЙ 26.02.1999 п Арсенал U-16*
Владислав СИДОРЕНКО 24.10.1997 п Энергетик Солоницевка
Михаил УДОД 17.02.1997 н Динамо U-21
ДИНАМО      
Георгий ЦИТАИШВИЛИ 18.11.2000 п Динамо U-17
ДНЕПР      
Александр БЕЛЯЕВ 04.10.1999 п Днепр U-17*
Игорь БЕССОНОВ 26.07.2000 з Днепр U-17
Тарас ГОРИЛЫЙ 28.04.2001 з Днепр U-16
Кирилл ЗАЙКОВ 23.04.2001 з Днепр U-16
Алексей КАРПОВСКИЙ 12.04.2001 н Днепр U-16
Максим ЛУГОВСКИЙ 08.08.2000 в Днепр U-17
Анатолий МАТВЕЕВ 22.03.2001 п Днепр U-16
Александр ОМЕЛЯН 07.05.2000 н Днепр U-17
Антон ПЕНЧУК 20.07.2000 н Днепр U-17
Богдан РОМАНЮК 21.03.2001 з Днепр U-16
Кирилл РОМАНЮК 21.03.2001 з Днепр U-16
Богдан РУДАВСКИЙ 28.12.2000 п Днепр U-17
Антон РЫКУН 21.06.2000 п Днепр U-17
Максим СКЛЯРЕНКО 04.12.1999 з Днепр U-17*
Алексей ХИЖНЯК 09.01.2001 н Днепр U-16
Кирилл ХОВАЙКО 17.06.2001 н Днепр U-16
ЗАРЯ      
Анджело КАЧАВЕНДА 22.01.1999 п Сербия
Анатолий КЛЮС 11.02.1998 з Заря U-19*
ЗВЕЗДА      
Максим АВЕРЬЯНОВ 22.07.1997 п Черкасский Днепр U-19
Сергей БИЛОУС 18.06.1999 з Дружба Очереватое
БРУНО 12.08.1997 н Бразилия
Евгений ВЕКЛЯК 08.05.1998 п Николаев (Львовская область)
Александр ДОВГИЙ 24.07.1997 п РВУФК Киев
Филипп КОЛЬЦУН 14.08.1998 п ДЮСШ-11 Черноморец U-17*
Владимир КРАВЧУК 09.08.1998 в Тернополь
Максим КРУТИН 20.04.2000 п КОДЮСШ-Арсенал U-17
Артем ЛЕВ 19.11.2000 н КОДЮСШ-Арсенал U-17
Игорь ЛОПУШЕНКО 22.06.1999 п КДЮСШ-2 Кропивницкий
Владислав ЛЮБКО 03.07.1996 п Александрия U-21
Андрей МАХОВКА 07.12.1997 з Локомотив Киев
Максим ПРЯДУН 17.02.1997 н Ворскла U-21
Богдан СТЕПАНЦОВ 03.02.2000 в КОДЮСШ-Арсенал U-17
Александр ТАРАСЮК 09.05.1998 н Пулыны Красноармейск
Максим ТАТАРЕНКО 07.05.1999 в Полесье Добрянка
Максим ФИЛИПОВ 18.09.2000 п Звезда U-17
Никита ХОДОРЧЕНКО 19.06.2000 з КОДЮСШ-Арсенал U-17
Иван ХОМЕНКО 15.03.2000 з КОДЮСШ-Арсенал U-17
КАРПАТЫ      
Андрей АРТЫМ 21.02.2000 в Карпаты U-17
Алексей ГУЦУЛЯК 25.12.1997 н Испания
Виталий МАКСИМЕЦ 03.06.2000 з Карпаты U-17
Николай МАТВИЕНКО 02.05.1996 з Шахтер
Остап ПРИТУЛА 24.06.2000 п Карпаты U-17
Александр РЫБАЧУК 20.02.2000 н Карпаты U-17
Роман СИДОРИВ 21.03.2000 н Карпаты U-17
Назар СТЕБЕЛЬСКИЙ 09.10.2000 з Карпаты U-17
Любомир СТЕПАНЧУК 28.03.2000 з Карпаты U-17
Назар СТАСИШИН 05.08.1997 з Скала
ШИНА 02.08.1996 н Бразилия
ОЛИМПИК      
Борис БАБАЕВ 05.08.1999 з ДЮСШ-15 Киев U-16*
Александр ГОРОДЕНКО 24.05.2000 з Динамо U-17
Филипп МАКСИМЕНКО 13.04.2000 п Торпедо-ВУФК U-17
Максим НЕЧАЕВ 01.03.2000 п ЕМЗ Енакиево
Артем ТИЩЕНКО 01.03.2000 п Звезда Киев U-17
Павел ТИЩУК 28.06.1997 п Спартакус Ужгород
СТАЛЬ      
Арам АДАМЯН 11.09.1997 п Болгария
Даниил ЕРМОЛОВ 03.12.2000 в УФК Днипро U-17
Никита ЗЕЛЕНСКИЙ 26.05.1998 в Металлург З
Даниил КНЫШ 03.03.1996 п Динамо U-21*
Александр МАРТЫНОВ 07.05.1997 з Еднисть Плиски
Николай ТКАЧЕНКО 18.04.1999 п Днепр U-19
Никита ХОДАКОВСКИЙ 18.10.1996 п Александрия U-21*
ЧЕРНОМОРЕЦ      
Вячеслав ВЕЛЕВ 21.05.2000 н Черноморец U-17
Владислав ВЕРЕМЕЕВ 25.09.1998 з Днепр U-19
Александр КАПЛИЕНКО 07.03.1996 з Турция
Ян КОВАЛЬ 12.02.2000 в Черноморец U-17
Артур МАРИЙКО 17.04.2000 н ДЮСШ-21 Киев U-17
Александр ПОЛЕВОЙ 01.05.2000 з Черноморец U-17
Андрей ПРИЯН 23.06.1999 з УФК Днипро U-17*
Александр СТУДИНИКИН 01.03.1999 н Звезда U-19
Олег ХРИСТЕНКО 04.07.1999 п Металлист
ШАХТЕР      
Андрей АПАНЧУК 18.01.2000 н Шахтер U-17
Андрей КОРОБЕНКО 28.05.1997 п Черноморец U-21
Кирилл МЕЛИЧЕНКО 07.06.1999 п Арсенал U-19
Михаил МУДРЫК 05.01.2001 п Шахтер U-16
Вадим ЧЕРВАК 27.05.1999 з Динамо U-17*

Примечания. 1. Амплуа футболистов указаны по заявкам УПЛ, указаны команды, из которых они пришли. 2. Звездочка означает, что как минимум полгода футболист не был заявлен в каком-либо клубе, а указан последний клуб его регистрации.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

2 тур
21 июля
Верес 1:1 Александрия
Черноморец 2:2 Сталь
22 июля
Звезда 0:1 Олимпик
Карпаты 1:2 Ворскла
Шахтер 1:0 Динамо
Заря 1:1 Мариуполь
Подробнее

U-19

26 тур
25 мая
Звезда 1:3 Динамо
27 мая
Ворскла 4:1 Сталь
Черноморец 6:0 Скала
Волынь 1:2 Заря
Шахтер 1:3 Олимпик
Арсенал 0:2 Карпаты
28 мая
Александрия 1:0 Днепр
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014