19-летний форвард Днепра открыл счет голам в УПЛ

19-летний Артем Довбык начал 2017 год в роли основного форварда Днепра

На 14-й минуте матча 20-го тура чемпионата Украины 19-летний форвард Днепра Артем Довбык открыл счет своим голам в УПЛ — расписался в воротах Черноморца. Футболист, которого осенью вызывал в национальную сборную Украины ее главный тренер Андрей Шевченко, в нынешнем сезоне сыграл 9 поединков за первую команду Днепра (430 минут), но голов не забивал. И вот — почин.

От воспитанника черкасского футбола специалисты ждут очень многого. Но до этого не до конца можно было разглядеть, в чем именно силен Довбык. Он неплохо провел зимние сборы, с шестью мячами стал лучшим бомбардиром своей команды в спаррингах. И вот показал класс и широкому кругу зрителей — подхватил мяч на правом фланге, рывком сместился в центр и дал залп из-за штрафной в ближний угол левой ногой — 1:0.