Игорь Костюк: «Похвалю динамовских ребят за терпение»

Игорь Костюк

Вплоть до 76-й минуты лидер чемпионата U-21 щекотал нервы своему руководству, и дарил надежду дублерам Шахтера: матч с молодежкой Олимпика игрался со счетом 0:0. В 15 последних минут киевляне встрепенулись, удача улыбнулась, и они успели наколотить сопернику полную сетку мячей — 3:0, чем несказанно порадовали тренера команды Игоря Костюка:

— Полостью владели преимуществом, только в завершающей стадии не получалось. Олимпик на свою половину поля сел и тяжело было вскрывать. Терпели, пытались, и на 75-й минуте это принесло результат.

Ребята? Молодцы, терпели до конца. Не сбавляли темп и забили три гола. Олимпик не имел опасных моментов, мы контролировали игру, полностью владели преимуществом.