Чемпионат U-21: анонс 20-го тура

UPL U-21

Уже сегодня, 3 февраля стартует второй (20-й по счету) тур молодежного первенства страны. Предыдущий уик-энд принес одну сенсацию: выездной выигрыш Ворсклы у Шахтера (1:0). Возможно, не обойдется без сюрпризов и в этом туре, ведь в нем нас ждут довольно интересные поединки.

Как в прошлые выходные, так и сейчас участником центрального матча будет киевское Динамо. Тогда чемпион на выезде обыграл пятую Зарю (5:0), сейчас же к нему самому в гости пожалует дерзкий Олимпик, идущий на четвертом месте. Свою неуступчивость дончане показали еще в первом круге, когда в 9-м туре расписали с лидером чемпионата ничью — 1:1, причем упустили победу за пять минут до конца игры (Мякушко сравнял счет на 84-й минуте).

Ежели говорить о других поединках, то следом за поверженным Шахтером полтавская Ворскла будет стараться обыграть еще одну команду из верхней части таблицы: к ней в гости приезжает пятая Заря. Шахтер, наоборот, изо всех постарается реабилитироваться за обидное поражение прошлого тура, и соперник у команды Валерия Кривенцова приемлемый — предпоследняя команда таблицы луцкая Волынь.

Ну а Карпаты, которые по итогам прошлого тура единолично заняли третью ступеньку, постараются на ней укрепиться и не отпустить далеко горняков, для этого ребятам Александра Чижевского дома нужно обыгрывать Александрию.