Дублеры Ворсклы сильнее Полтавы

Александр Омельчук старший тренер Ворсклы U-21 (справа)

В первый день весны молодежная команда полтавской Ворсклы решила провести спарринг против земляков — футболистов клуба первой лиги Полтава. Примечательно, что победу одержал не середняк первого дивизиона, а более молодые футболисты — 2:1.

За команду Александра Омельчука голами отметились 19-летний защитник Семен Ключик и 24-летний форвард Олег Баранник. За Полтаву мяч забил 27-летний полузащитник Юрий Соломка.

Понятно, что у Ворсклы практически все игроки в этой встрече были молодые, но и в составе Полтавы также выходили исполнители до 21 года — 20-летний вратарь Владимир Крынский отыграл 75 минут, а 21-летний защитник Богдан Кушниренко отбегал всю игру.

Ворскла (1 тайм): Ризнык, Остапенко, Гаркуша, Максименко, Квасный, Ичанский, Косовский, Сидоренко, Таранушич, Муха, Шаповал.

Ворскла (2 тайм): Вичный, Алантьев, Ключик, Олийнык, Луценко, Брага, Гасенко, игрок на просмотре (Зосенко, 80), Мильнык, Тищенко, Шарило (Баранник, 75).