Динамо уверенной победой начинает вторую часть молодежного первенства

Заря U-21 - Динамо U-21 - 0-3

Лидер чемпионата U-21 киевское Динамо провело свой первый поединок во второй половине сезона. В рамках 19-го тура команда Унаи Мельгосы в Запорожье встретилась с луганской Зарей. Поединок закончился убедительной победой киевлян — 3:0. Посильный вклад в эту победу внес 18-летний полузащитник Сергей Булеца, оформивший дубль.

Заря U-21 — Динамо U-21 — 0:3

Голы: Алексей Щебетун (34), Сергей Булеца (45, 83).

Заря (4-4-2): Овсянник — Кравченко, Шершень, Заименко, Повалий — Белоусов, Терзи (Король, 71), Качавенда (Нечипоренко, 63), Емец, — Шалфеев, Майборода.

Средний возраст — 19,6 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Тымчик, Лукьянчук, Очигава (Чоботенко, 87), Осман — Казаков (Алибеков, 85) — Тарануха, Булеца, Ориховский (Шапаренко, 46), Янаков — Щебетун (Русин, 75).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Молодежные команды киевского Динамо и луганской Зари провели свои первые официальные поединки в 2017 году. В матче 19-го тура чемпионата U-21 в Запорожье на стадионе НТБ Металлург луганчане принимали столичных гостей. Уверенными победителями из этого противостояния вышли динамовцы.

Первым ворота Зари поразил Алексей Щебетун: спустя полчаса игры у Динамо прошла хорошая атака, которая закончилась подачей с правого фланга в штрафную и точным ударом головой 19-летнего нападающего. Затем за дело взялся 18-летний полузащитник Сергей Булеца, который до этого сыграл только три матча за молодежку Динамо и забитых мячей не имел. Свой дебютный гол в чемпионате U-21 он забил под занавес первого тайма: пошел заброс в штрафную, на выходе ошибся вратарь Кирилл Овсянник и Булеца оказался там, где нужно.

Последний, третий, гол в матче был забит уже в последнюю 10-минутку игры. Навес с правого фланга 20-летнего защитника Александра Тымчика закончился точным ударом головой того таки Булецы, оформившего дубль.

Были в этом поединке моменты и у Зари, во втором тайме неплохо через себя пробивал 20-летний полузащитник и капитан луганчан Денис Белоусов — чуть выше ворот. Затем был момент у 19-летнего полузащитника Евгения Терзи, но с его ударом справился Маханьков.