Динамо и Шахтер синхронно проигрывают на турнире памяти Закарлюки

Тепловик - Динамо U-21 - 1-1 (по пен. 5-4)

Экспериментальный состав киевского Динамо и вторая команда юниоров донецкого Шахтера потерпели поражения на турнире памяти Сергея Закарлюки.

Динамо в четвертьфинале встретилось с Тепловиком-Прикарпатье и уступило в серии пенальти. Основное время закончилось 1:1, за Тепловик мячом отметился 20-летний полузащитник Богдан Денега, а в серии пенальти ивано-франковская команда перестреляла киевлян — 5:4.

В полуфинале турнира Тепловик встретится с еще одной киевской командой Оболонью-Бровар.

Что касается Шахтера-2 U-19, то донетчане борются за места во второй части итоговой таблицы. И в поединке против винницкой Нивы горняки потерпели сокрушительное поражение 1:4. В составе Нивы последний четвертый мяч забил 18-летний форвард Максим Яськов, а за Шахтер голом отметился 17-летний Богдан Приблуда.