Дублеры Александрии на равных сразились с горняками

Александрия U-21 - Горняк-Спорт - 1-1

Пока Владимир Шаран наигрывает в Турции основу Александрии, молодежная команда клуба тоже времени зря не теряет. При этом спаррингуются дублеры, и не без успеха, с куда более опытными соперниками. В очередном контрольном поединке подопечные Андрея Купцова сыграли вничью с Горняком-Спорт — 1:1, хотя и вели в счете.

Обновляемый известным специалистом Сереем Пучковым коллектив из Горишних Плавней наверняка не ожидал такого сопротивления. Отметим, что молодые оппоненты очень пытались не уступить дядькам, арбитр оценил такой запал четырьмя желтыми карточками. Уже на 4-й минуте Вадим Гранчар вывел александрийцев вперед: после навеса с левого фланга 18-летний форвард опередил защитника и вратаря горняков. Правда, через пять минут те восстановили паритет.

К слову, в составе Горняка-Спорт на поле также появлялись совсем юные футболисты: весь второй тайм отыграл 18-летний нападающий Роман Прутян, на замену после перерыва выходил еще один воспитанник клубной ДЮФШ и тоже форвард — 17-летний Максим Самков (49 матчей в первой лиге чемпионата ДЮФЛУ, 22 гола).

«Александрия» (U-21): Гаврусевич, Гаврушко, Прокопчук, Ярошенко, Стецьков, Яровой, Витенчук, Довгий, Чехович, Гранчар, Николаев.

На замены выходили: Рудыч, Максимец, Литвяк, Протасов, Свинобой, Лыга.