Гуцуляк не помог Карпатам добить Динамо

Алексей Гуцуляк

Львовские Карпаты, давно не радовавшие спаррингами, сегодня провели сразу два. Сначала команда Олега Дулуба не результативно сыграла с боснийским клубом Радник (0:0), позже одолела минское Динамо — 2:1.

Первый матч украинцы отыграли практически молодежным составом, разбавленным потенциальными новичками. Забить не удалось, впрочем, 21-летним вратарям — Ивану Силецкому и Роману Пидкивке — также удалось сберечь свои ворота сухими.

Карпаты: Силецкий (Пидкивка, 46), Сеница (Зубейко, 46), Выздрык, Лебеденко (Лобай, 46), Стасишин (Маркович, 46), Толочко (Вербный, 46), Малашевский (Чачуа, 46), Лебедь (Заикин, 27, игрок на просмотре, 46), Саламаха (игрок на просмотре, 46), Богач (Грисьо, 46), Карпенко (Хомченко, 46).

Что касается поединка против минского Динамо, то в нем играл уже состав, приближенный к боевому. Вперед вышли минчане, но львовский коллектив еще в первом тайме забил два мяча, а во второй половине довел дело до победы.

В этой встрече также не обошлось без участия молодых футболистов. 21-летний аргентинский центрбек Кристиан Пас провел на поле весь поединок, 74 минуты отыграл 20-летний опорник Дмитрий Клец, 21-летний нападающий Тарас Завийский сыграл 82 минуты, заменил его 19-летний центрбек и центрхав Назар Вербный. Ну а изюминкой матча стало появление 19-летнего полузащитника Алексея Гуцуляка, вернувшегося не так давно из испанской аренды в Вильярреале, в этой игре он провел на поле 20 минут.