Молодежь Днепра не сильнее Младости

Артем Довбик

Многострадальный днепровский коллектив провел в Турции товарищеский поединок с середняком чемпионата Боснии — Младостью (8 место). Днепряне выигрывали у боснийцев в два мяча, но не сумели удержать преимущество, в последней 20-минутке дважды пропустили, и сыграли вничью — 2:2.

Первый гол команды Дмитрия Михайленко организовали молодые футболисты. 20-летний полузащитник Владислав Кочергин выкатил мяч на 20-летнего нападающего Артема Довбика, тот обманным движением убрал соперника и расстрелял ворота. В начале второго тайма Младость вынимала второй мяч из своей сетки, в нем также не обошлось без участия молодежи. Тот же Кочергин сделал прострел в штрафную, там мяч остановил 18-летний вингер Максим Лунев и откатил под удар Полевому, который и сделал счет — 2:0. Увы для Дмитрия Михайленко, удержать такое преимущество украинцам не удалось, они немного расслабились и пропустили два мяча.