Молодежь Шахтера забила в два раза больше основы

Шахтер - Риу Аве - 3-0

После завершения выступлений на турнире Атлантик Кап донецкий Шахтер провел свой заключительный спарринг на португальском сборе. Команда Паулу Фонсеки переехала из города Лагуш на север страны, в Брагу, где и сразилась с Риу Аве. Украинцы уверенно выиграли — 3:0.

В последней португальской встрече тренер горняков дал возможность сыграть практически всем исполнителям, проведя два тайма абсолютно разными составами. Правда, в первом тайме на поле выходили только опытные футболисты, а вот во втором Паулу Фонсека выпустил на поле молодых: 21-летнего центрхава Вячеслава Танковского, и трех 20-летних игроков — крайнего полузащитника Александра Зубкова, атакующего хавбека Виктора Коваленко и форварда Андрея Борячука.

Стоит отметить, что именно молодежь довела счет до крупного. Активничал во второй половине игры Борячук: сначала Андрей заработал пенальти, реализованный Тайсоном, а в последней 10-минутке уже бразилец отдал хороший пас Борячуку, и тот поразил ворота португальцев.