Динамо U-19 снова выносит соперника во втором тайме

Юрий Мороз

Юниорская команда киевского Динамо провела свой первый матч на зарубежном сборе. Как известно, вскоре киевлянам предстоит выступать в плей-офф Юношеской лиги УЕФА, поэтому команда Юрия Мороза решила провести второй этап подготовки в Турции. Соперником украинской команды в первом спарринге выступила молодежная команда местного Антальяспора. Динамовцы оказались мощнее, точнее, и быстрее, переиграв соперника — 4:1.

Счет был открыт усилиями 18-летнего полузащитника Евгения Смирного на исходе получаса игры. Уже на последних минутах тайма туркам удалось восстановить паритет. Второй тайм, уже в лучших традициях этой команды, остался полностью за Динамо, которое забило три безответных мяча. Свою фамилию в протокол вписали 18-летние ребята — нападающий Назарий Русин, полузащитники Николай Шапаренко и Денис Янаков.

Динамо: Маханьков, Тымчик, Попов, Миколенко, Дубинчак (К), Калюжный, Шапаренко, Леднев, Смирный, Янаков, Русин

Запасные: Кучерук, Мельник, Наумец, Цитаишвили, Козыренко, Булеца.

Уже 12 февраля команда Юрия Мороза проведет следующий спарринг против черниговской Десны, а завтра узнает соперник по плей-офф ЮЛЧ.