Юный защитник не уберег Черкасский Днепр от поражения

Балмазуйварош - Черкасский Днепр - 1-0

Серебряный призер предыдущего чемпионата первой лиги для более эффективной подготовки ко второй части не такого успешного нынешнего первенства (текущее седьмое место) решил провести сбор в Турции. В первом же контрольном матче украинцы минимально уступили Балмазуйварошу, который на данный момент занимает третье место во втором по силе дивизионе Венгрии — 0:1.

Новоиспеченный тренер черкащан Вадим Евтушенко выпустил в стартовом составе на ответственных позициях сразу двух молодых исполнителей – 21-летнего вратаря Ореста Будюка, и 20-летнего защитника Дениса Шурубуру. Они свой микро-матч отыграли на ноль, поскольку были заменены в перерыве, а победный гол венгры забили только на 69-й минуте. Правда, к тому времени на поле находился еще один, самый юный игрок черкасской обороны — Дмитрий Шведенко, 3 января отметивший 19-летие. В первой части сезона он также выступал за Черкасский Днепр в первой лиге, но чемпионата U-19 (9 матчей, 2 гола).