Карпаты обыграли чемпиона Грузии после двух ассистов 21-летнего форварда

Тарас Завийский

Львовская команда провела свой первый спарринг на втором турецком сборе. В Анталье подопечные Олега Дулуба сразились с действующим чемпионом Грузии и командой занимающей в нынешнем чемпионате первое место в красной группе (в грузинском первенстве есть еще и белая) Самтредией. Еще в первом тайме львовяне обеспечили себе комфортный счет — 2:0, с которым и выиграли поединок.

Первый мяч был забит уже на первой минуте: 21-летний нападающий Тарас Завийский выдал классный пас, а потенциальный новичок воплотил ее  в гол. Второй мяч был забит в средине тайма, когда все тот же Завийский опять исполнил хорошую передачу, с которой Худобяк расстрелял ворота грузин.

Помогали Карпатам победить и 21-летние защитники Кристиан Пас и Андрей Маркович, 20-летний защитник Назар Выздрык, 19-летний защитник Назар Вербный, 20-летние опорник Дмитрий Клец и форвард Максим Грысьо.

Карпаты (1-й тайм): Боровик, Ксенз, Нестеров, Дитятьев, Мирошниченко, Филимонов, Завийский, Клец, Худобяк, гравець на перегляді, гравець на перегляді.

Карпаты (2-й тайм): Мисак, Виздрик, Пас, Зубейко, Маркович, Вербний, Чачуа, Хомченко, Грисьо, гравець на перегляді, гравець на перегляді.