Экс-хавбек Карпат впервые забил за Рух

Савошко

Один из лидеров чемпионата второй лиги (3-е место) провел очередной контрольный матч. И пусть в соперниках был аматорский коллектив Легинь из Брюховичей, все равно счет 12:0 в пользу команды из Винников выглядит, как перебор. Правда стоит отметить, что расстарался новоиспеченный новичок Руха Евгений Бохашвили, поигравший даже в УПЛ, на его счету ровно полдюжины мячей. А вот бывший игрок Карпат U-21 Владимир Савошко забил один гол, зато красавец.

Напомним, первую часть сезона талантливый форвард отыграл за дубль львовян в молодежном чемпионате страны (14 матчей, 4 гола), но зимой, по словам тренера Александра Чижевского, решил попробовать себя на взрослом уровне, а в Рухе он пока находится на просмотре. В этом матче 21-летний полузащитник вышел на замену во втором тайме, а уже через три минуты, заметив, что вратарь соперника вышел за пределы поля, ударом метров с 35-ти влепил мяч в сетку – 8:0.

В стартовом составе хозяев вышло сразу двое 20-летних полузащитников – клубный воспитанник Олег Панасюк и Юрий Копына, не так давно выступавший за аматорский Металлист 1925.