Гол Борячука плюс пас Танковского — Шахтером обыгран Кванджу

Борячук забивает победный мяч Кванджу

Между поединками Атлантик Кап, в котором донецкий Шахтер участвует в рамках своего португальского сбора, Паулу Фонсека решил провести еще одну контрольную встречу. Матч против корейского Кванджу не голевым, горнякам досталась минимальная победа — 1:0.

Единственный гол был забит на 20-й минуте усилиями молодых донетчан: 21-летний полузащитник Вячеслав Танковский отдал передачу на 20-летнего форварда Андрея Борячука, который и переправил мяч в сетку.

Из молодых футболистов в стартовом составе Шахтера вышли только эти двое, еще несколько появились на замену: на 62-й минуте в ходе двойной замены на поле вышли 20-летние полузащитники Александр Зубков и Виктор Коваленко.