Дублеры Карпат обыграли четвертый клуб Казахстана благодаря угловым

Карпаты U-21

Молодежная команда львовских Карпат для еще лучшей подготовки ко второй части чемпионата U-21, где она на данный момент занимает четвертое место, один период сборов проведет в Турции. Таким было решение руководства клуба. Молодежь за шикарный подарок уже начала благодарить: выиграла первый контрольный матч со счетом 2:0.

Соперником львовян были не ровесники из другого клуба, а взрослая и крепкая команда из чемпионата Казахстана – Ордабасы, занявшая четвертое место в прошлогоднем чемпионате страны. Молодые украинцы не стушевались и сумели победить, причем оба мяча были забиты во втором тайме. Сначала после углового удалось заработать пенальти, который реализовал 20-летний полузащитник Игорь Богач, еще не так давно проходивший сборы с первой командой. Второй гол соорудили также после подачи корнера, пошла подача, показалось, что казахи отбились, но мяч подхватил 19-летний форвард Дмитрий Саутин и точно пробил с разворота в верхний угол.