Голы Трояновского и Хобленко, дебют Притыковского

В матчах 26-го тура первой лиги приняли участие 28 потенциальных претендентов на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в возрастной категории Under 21 (футболисты 1993—1994 г.р.), а для защитника «Полтавы» Дениса Притыковского, ранее выступавшего в дубле киевского «Арсенала», появление на поле в поединке с «Динамо-2» стало дебютным в первой лиге. Он провел на поле 14 минут.

troyanovskiy

Продуктивно сыграли в 27-м туре полузащитник «Стали» Евгений Трояновский (на фото, 83 минуты) и форвард «Полтавы» Алексей Хобленко (28), которые забили по голу. Но если мяч Трояновского не помог его команде взять хотя бы одно очко в игре со «Звездой», то удар Хобленко с пенальти принес победу полтавчанам над «Динамо-2». Не смогли уйти сухими с поля вратари Владислав Леванидов из «Александрии» и Георгий Бущан из «Динамо-2», отыгравшие по 90 минут.

Полные матчи провели также Антон Братков, Виталий Гемега, Александр Цыбульник, Александр Черноморец (все – «Динамо-2»), Максим Дегтярев («Сталь»), Геннадий Пасич, Евгений Пасич (оба – «Нефтяник-Укрнафта») и Дмитрий Фатеев («Звезда»).

Досрочно ушли с поля семь футболистов: по 74 минуты сыграли Сергей Мякушко («Динамо-2») и Борис Орловский («Буковина»), 59 минут – Вячеслав Койдан («Украгроком»), 58 – Виталий Тимофиенко («Сталь»), по 57 – Алексей Савченко и Дмитрий Хлебас (оба – «Динамо-2»), 54 – Антон Маленко («Авангард»).

Один тайм или меньше провели на поле еще восемь исполнителей: 45 минут – Роман Подоляк («Буковина»), 39 – Бадри Акубардия («Динамо-2»), 33 – Олег Маик («Динамо-2»), 16 – Вячеслав Панфилов («Динамо-2»), 14 – Иван Брикнер («Сумы»), 2 – Николай Агапов («Десна»), по 1 – Владислав Котов («Николаев») и Дмитрий Титов («Звезда»).

В запасе остались Виталий Бадло («Нива»), Мирослав Бонь («Динамо-2»), Валерий Восконян («Николаев»), Георгий Копалиани («Полтава»), Марьян Косован («Буковина»), Евгений Мисюра («Авангард»), Александр Николаев («Украгроком») и Сергей Одинец («Сумы»). Для Мисюры это было первое попадание в протокол матча в составе «Авангарда» (осенью 2013 года он играл за хмельницкое «Динамо»).

Молодые таланты Украины. 1 лига. 26 тур

Юные таланты Украины. 1 лига. 26 тур

В младшей возрастной категории Under 19 претендентов на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года (футболисты 1995 г.р. и моложе) в 27-м туре сыграли только двое – Евгений Немтинов из «Буковины» (36 минут) и Роман Яремчук из «Динамо-2» (33). В запасе остались Юрий Головачук («Буковина») и юный вратарь Ярослав Котляров («Олимпик»).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.