Молодежь не спасла Оболонь-Бровар от двух поражений за день

Оболонь-Бровар - Черкасский Днепр - 1-2

Середняк первой лиги — Оболонь-Бровар — в один день провел два товарищеских поединка. Сначала подопечные Олега Мазуренко сразились с любительской командой Джуниорс (Шпитьки) и уступила — 2:3, а после киевлян обыграл и сосед по дивизиону Черкасский Днепр — 1:2.

Отметим, что в матче с аматорами Оболонь, игравшая молодежью из первой команды вперемешку с дублерами, выиграла первый тайм со счетом 2:0, отличились 20-летний Владислав Литченко и 17-летний полузащитник Владимир Ткач. После перерыва на поле появились в основном футболисты из Оболони-Бровар-2 да игроки, находящиеся на просмотре, в итоге все обернулось тремя пропущенными мячами и поражением.

Оболонь-Бровар-2 (1-й тайм): Дерка, Кузьменков, игрок на просмотре, Панин, Прокопенко, Лысенко, Литченко, Борисенко, игрок на просмотре, Асадов, Ткач.

Матч против Черкасского Днепра получился менее результативным, но в нем все равно было забито три гола. Повели в счете черкасчане, но на 81-й минуте киевской команде удалось сравнять счет усилиями 20-летнего полузащитника Артема Ковбасы. Но уже в последние минуты матча Оболонь пропустила второй мяч, позволивший Днепру выиграть.

Помимо Ковбасы в поединке поучаствовало еще несколько молодых пивоваров — 20-летний вратарь Назарий Федоривский, 21-летний защитник Евгений Шевченко и 18-летний полузащитник Ярослав Гурмак.