Сергей Болбат: «Коля мне покатил мяч под удар»

Автор единственного, победного мяча, полузащитник донецкого «Металлурга» Сергей Болбат рассказал пресс-службе клуба о поединке 28-го тура в Симферополе на стадионе «Локомотив».

bolbat5

–  Сергей, психологически после победы над «Динамо» сложно было настроиться на игру против аутсайдера Лиги?

– Наверное, тяжело было настроиться. Все равно выходили, играли на победу. Виктория сегодня далась тяжело, большой объем черновой работы выполнили. Хорошо, что все так закончилось. Играли, в первую очередь, на результат. Хотели выиграть, ведь боремся за место в первой шестерке команд страны. Поэтому нельзя давать себе спуск. Нужно дальше стараться, настраиваться и выискивать в себе силы и резервы.

–  Первый тайм был более сложным, чем вторая половина встречи?

–  В целом, вся игра была непростой. С «Таврией» здесь в Симферополе всем командам тяжело играть. Все команды выигрывают здесь, максимум – 1:0. Очень тяжело матчи даются командам. И мы сегодня не стали исключением.

– Твой первый гол весной – и вновь на выезде. В первой части сезона – во Львове, сегодня – в Симферополе. Вспомни тот момент.

– Там была подача Джордже Лазича, мяч отскочил к Николаю Морозюку. Я «под себя» отскочил, крикнул ему – и Коля мне покатил мяч под удар.

– Уже при счете 1:0 были у «Металлурга» несколько хороших атак, но последнего паса не хватало. Как считаешь, почему?

– Возможно, где-то уже сил не хватало. Много черновой работы выполняли. Бегали вперед, возвращались назад. Потому, возможно, сказывалось, что и паса где-то не было. Не знаю даже: старались, хотели забить, но получалось вот так. Раз на раз не приходится.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.