Дублеры Карпат не пожалели своих юниоров

Во Львове на искусственном поле УФК-Карпаты поспарринговались команды Карпат U-21 и U-19. Как таковой борьбы не получилось, и старшие ребята добыли убедительную победу — 5:0.

Команде Александра Чижевского еще в первом тайме удалось дважды поразить ворота 17-летнего Антона Задерейко. Сначала 19-летний полузащитник Роман Лебедь отдал передачу своему ровеснику Игорю Карпенко, и нападающий переправил мяч в пустые ворота. Удвоил преимущество 18-летний полузащитник Роман Толочко, хорошо сработавший индивидуально и пробивший точно в угол из-за пределов штрафной.

Оставшиеся три мяча были забиты во втором тайме. 21-летний защитник Андрей Маркович заработал пенальти, а на год младший форвард Владимир Гладкий его реализовал. Разгромным счет сделал 18-летний опорник Остап Малашевский, воспользовавшись неудачным выбиванием из штрафной, мощно приложился к мячу и попал точно в цель. Довершил разгром 19-летний нападающий Дмитрий Заикин, удачно сыгравший на добивании после того, как вратарь выбил мяч из-под ног того же Малашевского.

Карпаты U-21: Мозиль (Данылив, 46), Выздрык (Веремиенко, 46), Сениця (Выздрык, 67), Маркович, Лебеденко, Малашевский (Сильченко, 46), Толочко (Малашевский, 67), Лебедь (Гладкий, 46), Саламаха (Полюганыч, 46), Богач (Войтович, 46), Карпенко (Заикин, 46).

Карпаты U-19: Задерейко (Ющишин, 46), Завинский, Дерман, Билый, Дима (Опрыск, 46), Донцов, Шарабура (Пыриг, 46), Валенко (Пецкив, 46), Ременюк (Клим, 46), Саутин (Боднар, 46), Кос.