Рух и Верес похвастались перед зрителями новичками

Рух - Верес - 0-1

Боевой спарринг состоялся в Винниках: местный Рух (3-е место во втором дивизионе) принимал вторую команду первой лиги Верес. Несмотря на совсем не футбольный морозец, понаблюдать за игрой пришло несколько сотен болельщиков. К небольшому их неудовольствию, минимальную победу добыли гости — 1:0.

Единственный мяч был забит под занавес первого тайма, когда Котляр удачно сыграл на добивании после пенальти. После матча тренер Вереса Владимир Мазяр похвалил новичков своей команды, в том числе и 21-летнего защитника Вячеслава Лухтанова. Сыгравшего свой первый матч за новую команду, после перехода в это межсезонье из харьковского Гелиоса.

Также отметим, что в составе Руха было немало молодых футболистов: 20-летние полузащитники Олег Панасюк и Юрий Копына (не так давно выступавший за аматорский Металлист 1925), а также 21-летний хавбек Владимир Савошко, в первой части сезона игравший за молодежку Карпат (14 матчей и четыре гола).

Рух: 1 тайм: Шевчук, Романюк, Федорив, Билый, Баглай, Садоха, Кикоть, Г. Баранец, Волошин, Панасюк, игрок на просмотре.

2 тайм: Шевчук, Бидловский, Дмитрух, Гурский, Макар, Чучман, Копына, Козловский, Савошко, Б. Баранец, Зубар.

Верес: 1 тайм: Когут, Зозуля, Борзенко, Билый, Западня, Кучеров, Лебедь, Волошинович, Котляр, Степанюк, Козьбан.

2 тайм: Леонидов, Кавацив, Лухтанов, Коблюк, Герасимец, Степанюк, 5 игроков на просмотре.