Дублеры Жемчужины землякам-аматорам не забивали

Жемчужина_(Одеса)

В своем втором зимнем контрольном матче на УТБ Черноморец в Отраде вторая команда нынешнего чемпионата второй лиги уверенно разобралась с любительским коллективом Soho.net — 3:0. И хотя голы землякам-одесситам забивали более опытные игроки, наставник Жемчужины Денис Колчин дал поиграть и молодым исполнителям.

Среди них как уже выступавшие за команду футболисты, так и абсолютные новички. Полный первый тайм отыграл 21-летний защитник Василий Курко — 18 матчей в текущем чемпионате (2 гола), после перерыва вышли его одногодка и коллега по обороне Евгений Потароченко (18, 2) и 20-летний полузащитник Дмитрий Гарванко (14 матчей), начинавший сезон в горностаевском Мире (5 поединков).

После 15 минут игры Жемчужина провела еще три замены, на поле появилось трио 19-летних — полузащитник Роман Опря (4 матча), нападающие Андрей Носач (4) и Ярослав Захарченко, в первой половине нынешнего сезона отыгравший 8 матчей за Черноморец U-21.

Примечательно, что не сыграл против своей бывшей команде ведущий защитник ювелиров Станислав-Нури Малыш (17, 5), по неизвестным пока причинам.