Гол Браткова, сухие матчи Леванидова и Восконяна

В 25-м туре первой лиги потенциальные претенденты на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в возрастной категории Under 21 (футболисты 1993—1994 г.р.) по сравнению с предыдущим туром не блистали. Голом отметился лишь Антон Братков (на фото) из «Динамо-2», да и тот защитник киевлян забил с пенальти, отыграв 90 минут.

bratkov

Зато удалось проявить себя вратарям. Матч без пропущенных мячей провел Владислав Леванидов («Александрия»), наконец-то сохранивший свои ворота на замке в весенней части чемпионата. После семимесячного перерыва сыграл за «Николаев» Валерий Восконян, которому тренеры выделили 40 минут, за которые он тоже остался «сухим». А играли николаевцы не с кем-нибудь, а с лидером – «Олимпиком».

По 90 минут на поле провели Георгий Бущан, Виталий Гемега, Дмитрий Хлебас, Александр Черноморец (все – «Динамо-2»), Евгений Пасич («Нефтяник-Укрнафта»), Евгений Трояновский («Сталь») и Дмитрий Фатеев («Звезда»). При этом Бущан впервые за весну вышел в стартовом составе киевлян и ограничился одним пропущенным мячом, а Хлебас провел первый официальный матч после 19 октября 2013 года, когда его заменили на 70-й минуте матча с «Буковиной».

Уступили место на поле партнерам по ходу матча Сергей Мякушко («Динамо-2», 89 минут), Геннадий Пасич («Нефтяник-Укрнафта», 82), Борис Орловский («Буковина», 79), Александр Цыбульник («Динамо-2», 77), Олег Маик («Динамо-2», 74), Вячеслав Койдан («Украгроком», 68), Максим Дегтярев («Сталь», 62), Виталий Тимофиенко («Сталь», 52) и Алексей Хобленко («Полтава», 45).

На замену выходили Иван Брикнер («Сумы», 24), Николай Агапов («Десна», 20), Алексей Савченко («Динамо-2», 13), Марьян Косован («Буковина», 11) и Бадри Акубардия («Динамо-2», 1).

В запасе также остались Мирослав Бонь, Вячеслав Панфилов (оба – «Динамо-2»), Дмитрий Заика («Олимпик»), Георгий Копалиани, Денис Притыковский (оба – «Полтава»), Александр Николаев («Украгроком») и Дмитрий Титов («Звезда»).

Молодые таланты Украины. 1 лига. 25 тур

Юные таланты Украины. 1 лига. 25 тур

В младшей возрастной категории конкурса Золотой талант Украины 2014 года – Under19 (футболисты 1995 г.р. и моложе) – в 25-м туре сыграли лишь трое. В стартовом составе «Буковины» вновь вышел Евгений Немтинов (55 минут), а по ходу матча с «Десной» его фактически заменил Юрий Головачук (35), плюс за «Динамо-2» был задействован Роман Яремчук (16), который восстановился после травмы, помешавшей ему в межсезонье поехать на сборы с основным составом киевского клуба. В запасе остались Станислав Бульбук («Буковина»), потенциальный 16-летний вратарь первой лиги Ярослав Котляров («Олимпик») и Роман Попов («Николаев»).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.